Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские предприниматели смогут создавать инвестпарки в регионе

Рязанские бизнесмены смогут создавать инвестпарки в регионе. Проект постановления, который устанавливает порядок и условия ведения деятельности на территории инвестиционного парка, одобрили на заседании 16 июля, сообщает региональное правительство.

Так, утверждили требования к инвестиционному парку, его управляющей компании, резиденту, порядок присвоения и прекращения данных статусов, ведения реестров инвестпарков и резидентов, а также порядок заключения соглашений о создании или развитии парка между правительством и управляющей компанией или резидентом. Общая площадь инвестпарка должна составлять не менее 8 га.

Для размещения резидентов, которые должны быть зарегистрированы в Рязанской области, предназначено не менее 50% его территории. Объем инвестиций управляющей компании в развитие инфраструктуры парка – не менее 10 миллионов рублей, резидентов – не менее 2,5 миллионов рублей.

По словам Николая Любимова. статус инвестиционного парка и резидентов позволит осваивать пустующие площади, которых в регионе в избытке, особенно в Рязани.

Он также отметил, что нижние пороговые значения первоначального объёма инвестиций невелики и доступны не только крупному бизнесу, но и малому и среднему.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров