Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

У рязанского бизнес-омбудсмена появился общественный совет

В Рязани сформировали общественный совет при региональном бизнес-омбудсмене Михаиле Пронине. 13 мая он провёл первое заседание.

В совет вошли руководители предпринимательских организаций — «большой четвёрки» («Деловая Россия», «Опора России», Российский союз промышленников и предпринимтелей, Торгово-промышленная палата) — и отраслевых объединений. Среди них Союз строителей, Палата недвижимости, Лига безопасности, Ассоциация молодых предпринимателей.

Пронин призвал участников заседания передать членам своих организаций, что готов заняться решением их проблем, провести личные приёмы, в том числе в районах. Также он заявил, что хочет сделать работу своей структуры публичной, и выразил намерение поднимать острые вопросы.

Руководитель областной ТПП Татьяна Гусева напомнила, что в регионе скоро начнётся переоценка кадастровой стоимости земель. По её мнению, это может стать проблемой для многих бизнесменов: налог может вырасти в несколько раз. Омбудсмен ответил, что уже договорился о сотрудничестве с региональным Центром государственной кадастровой оценки.

Ещё одной темой, где он уже начал «работать на опережение», Пронин назвал грядущее изменение тарифов на вывоз мусора.

Глава Лиги безопасности Николай Дружинин заявил о необходимости бороться с «контрафактными» охранными услугами. Уполномоченный признал, что проблема подделок актуальна для всех отраслей.

Ожидается, что совет будет собираться раз в квартал, но при необходимости сможет проводить внеплановые заседания.

Напомним, Михаил Пронин рассказывал о целях общественного совета и многом другом в большом эксклюзивном интервью 62ИНФО.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Антон Насонов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров