Прислать материал

На новый цех рязанского «Завода точного литья» потратили 600 миллионов

В среду, 27 марта, на «Заводе точного литья» состоялся торжественный запуск работы нового цеха. На мероприятии присутствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель директора Фонда развития промышленности Андрей Манойло и представители фирм-поставщиков оборудования для литейного производства.

Новый цех мощностью восемь тысяч тонн литья в год построили с помощью льготного займа. Частично использовали собственные средства завода.

«Общий объем инвестиций в модернизацию цеха составил более 600 миллионов рублей. Из них 350 миллионов – льготный заём от Фонда развития промышленности. Мы активно работаем с федеральными структурами для того, чтобы наши предприятия могли пользоваться всеми инструментами поддержки», – сказал Николай Любимов. В результате реализации проекта создали 58 новых рабочих мест.

Губернатор поздравил всех с открытием. Он отметил, что продукция завода востребована на современном рынке и это особенно ценно. Андрей Манойло рассказал, что сегодняшний запуск нового цеха стал 120 по счёту проектом, поддержанным Фондом развития промышленности. Он отметил, что рад сотрудничеству с заводом, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Председатель совета директоров завода Виктор Регуш поблагодарил всех сотрудников и рабочих за высококвалифицированный труд, за самоотдачу. Он с гордостью сообщил, что все строительные и пусконаладочные работы выполнили в срок и качественно, в том числе и благодаря генеральному директору Олегу Регушу, проявившему свои незаурядные инженерные способности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Светлана Крючкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров