Прислать материал

В Рязани ЖКХ опередило рекламу по числу жалоб в ФАС

Рязанское УФАС назвало отрасли, лидирующие по числу полученных жалоб о нарушениях закона. Тему подняли журналисты на пресс-конференции к 15-летию управления 22 марта.

По словам руководителя управления Юрия Гребнева, лидирует сфера ЖКХ, в том числе вопросы подключения к инженерным сетям и ограничения доступа к услугам. Но жалоб меньше, чем в других регионах. Рязанцы, по всей видимости, спешат решить вопросы другим путем, предположил Гребнев.

На втором месте — незаконная реклама. Также выросло число обращений по делам о банкротстве и вопросам картельного сговора. Управление и само будет инициировать разбирательства по этим темам, подчеркнул руководитель.

За 15 лет рязанское УФАС рассмотрело 200 заявлений и более 210 дел. Сумма штрафов за выявленные административные нарушения превысила 25 млн рублей.

Также в управление поступило 320 жалоб на действия заказчиков при закупках. Борьба с нарушениями в этой сфере стала отдельным направлением работы в управлении. Только за прошлый год оно наложило штрафов более чем на 2 млн рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров