Прислать материал

«Никакого картельного сговора». Предприниматели рассказали о причинах выдвижения Пронина в бизнес-омбудсмены

Михаила Пронина выдвинули в бизнес-омбудсмены сразу четыре организации. Причины своего решения их представители объяснили на пресс-конференции в четверг, 14 февраля.

Ходатайства о выдвижении Пронина на этот пост направили региональные отделения российского Союза промышленников и предпринимателей и торгово-промышленной палаты, а также Союз машиностроителей и Ассоциация молодых предпринимателей.

По словам представителей организаций, Пронин сам обратился к ним за поддержкой – «никакого картельного сговора» в принятии решения не было, подчеркнули они. Причин для того, чтобы отказать кандидату они не нашли, рассказал председатель РССП Владимир Кутенцын.

«Мы исходили из принципов того, почему мы можем ему отказать, что не так, но этого не нашли», – уточнил Кутенцын.

Предприниматели отметили, что Пронин доктор наук, успел поработать в администрациях всех уровней, министром.

Напомним, на пост бизнес-омбудсмена выдвинули две кандидатуры – бывшего главы минпрома Михаила Пронина и экс-руководителя строительной компании «Единство» Евгения Коковина, последнего поддержали «Союз крестьян» и «Деловая Россия». Но его кандидатуру не согласовала специальная комиссия.

Утвердить Михаила Пронина должен глава региона после предварительного согласования с федеральным омбудсменом. Срок принятия решения на региональном уровне истекает 20 февраля, федеральное законодательство не ограничивает Уполномоченного в сроках рассмотрения кандидатуры на пост.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров