Прислать материал

Рязанская область введёт новые налоговые льготы для IT-компаний

В 2020 году Рязанская область введёт новые налоговые льготы для IT-компаний. Об этом 62ИНФО сообщили в региональном министерстве промышленности и экономического развития.

Ставку «упрощёнки» снизят с 6 до 2 процентов при налогообложении доходов и с 15 до 5 — разницы между доходами и расходами. Под действие льготы попадут более 30 видов деятельности в сферах разработки программного обеспечения, создания и использования баз данных, защиты информации, тематических научных разработок.

Соответствующий закон уже принят. Поводом для его разработки стали предложения самих IT-компаний и общественных учреждений, отметили в министерстве.

По его оценке, льготы позволят привлечь в Рязанскую область дополнительные инвестиции в «одной из самых перспективных сфер». В свою очередь, расширяющийся цифровой сектор уменьшит отток перспективной молодёжи, обеспечив её работой.

В настоящее время для IT-компаний в регионе предусмотрены право применять налоговый патент, «налоговые каникулы», сниженная ставка «упрощёнки» на недвижимость. Кроме того, разработчики могут претендовать на бюджетные субсидии по программам Фонда содействия инновациям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров