Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Рельеф-центр» расширит производство канцтоваров в Рязанской области

Рязанская компания «Рельеф-Центр» планирует увеличить производство канцтоваров. Об этом рассказал гендиректор компании Алексей Платонов журналистам 13 декабря.

«Для всех уже стало привычным, что большая часть современных товаров производится в Китае. Мы отправляем лес в Китай, в Китае нам делают карандаши и везут их в Россию. Мы отправляем из Челябинска проволоку, нам делают скрепки и отправляют в Россию, — сказал Платонов. — Это неправильно».

По его мнению, сегодня ситуация меняется: «Ассоциативно и экономически многие вещи становится выгодно производить в России. Поиск конкурентных преимуществ вывел нас на новый уровень — производственный. Мы понимаем, как сделать хороший качественный товар с конкурентными отличиями. И нам интересно быть не просто продавцом, но и создателем. Запуская новые производства, мы сможем не только обеспечить рынок качественными товарами по доступным ценам, но и создадим большое число новых рабочих мест и укрепим бюджет региона за счёт налоговых отчислений», — заявил он.

Десять лет назад «Рельеф-Центр» начал выпуск пластиковых папок в шиловском посёлке Лесной. С тех пор производство расширяется, создаются новые предприятия. В 2018 году рязанцы купили «Гамму» — старейшую отечественную компанию, выпускающую товары для творчества. Теперь в собственности «Рельеф-Центра» не только бренд, но и всё производство.

IMG_7977.jpg

Сегодня компания имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Пензе, Ростове-на-Дону, Челябинске и Новосибирске. У неё семь собственных торговых марок: Berlingo, Мульти-Пульти, ArtSpace, OfficeSpace, Greenwich Line, Delucci, и OfficeClean. Также в ассортименте более 200 мировых и российских брендов, которые поставляются по всей России и в большинство стран СНГ.

Крупный инвестиционный проект компании — офисно-складской комплекс недалеко от Рыбного (вложения — 1,7 млрд рублей) — получил поддержку региональных властей. «Рельеф-Центру» на 13 лет предоставили субсидии, льготы по налогам на прибыль и имущество на общую сумму 259 млн рублей.

IMG_7939.jpg

Склад категории «А+» занимает площадь шести футбольных полей — 45,5 тысячи кв. м. В его первой очереди идёт отгрузка товара, во второй, построенной в 2018 году, — приёмка. Склад делится на функциональные участки и управляется автоматизированной системой WMS пятого поколения, которая помогает значительно увеличивать производительность.

Также в Рыбном располагается головной офис «Рельеф-Центра». Помимо комфортных рабочих мест формата опенспейс, в офисе есть корпоративное кафе и собственный медицинский центр, где можно получить консультацию терапевта и приглашённых профильных специалистов.

На базе компании действует учебный центр для персонала. Сотрудники регулярно проходят курсы и тренинги для повышения квалификации, также корпоративная программа предусматривает возможность обучения по программе МВА и даже за рубежом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Алёшина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров