Прислать материал

Работа напоминала фильм «Волк с Уолл-стрит». История развития ГК «Финист» в Рязани

История ГК «Финист» начинается в 2003 году в городе Лыткарино с небольшого офиса, что не помешало достичь уже в декабре того же года достаточно высоких показателей – 1 млн сборов по страховым премиям.

Открытие колл-центра в Рязани состоялось в 2013 году. За время своего существования рязанский офис превратился в сердце компании, где сосредоточены все основные компетенции, и откуда идет развитие в другие регионы. ГК «Финист» сегодня – это один из ведущих лидеров на рынке страховых брокерских услуг, стратегический партнер ряда крупных страховщиков и единственный региональный брокер, чья зона присутствия охватывает Москву, Санкт-Петербург, Рязань, Нижний Новгород и в скором времени Самару.

Рассказывает Юлия Долгова, руководитель ОТМ Мск и Рзн. «Я пришла работать в компанию в начале 2015 года на должность менеджера по страхованию автомобилей. В первую очередь мне понравился коллектив. Все молодые, амбициозные и готовые сворачивать горы. Работа напомнила фильм «Волк с Уолл-стрит».

startup-594090_1920.jpg

Получаться начало сразу и через полгода меня перевели на должность ТОП-менеджера. Я работала изначально по Москве и только с московскими клиентами, на удаленной основе. С каждым годом отделы росли и в апреле 2018 года потребовался новый руководитель отдела автострахования. Эту должность предложили мне, так как нужен был сотрудник с опытом.

Отдел сначала состоял из пяти человек, показывали хорошие результаты, выполняли планы. В августе наши амбиции начали расти, мы решили выйти на региональный уровень: Нижний Новгород и Рязань стали покоряться нам.

С октября я стала руководителем рязанского отдела. На данный момент по Рязани работают только два менеджера, но они уже дали хороший старт. За полтора месяца работы оформлено около 70 клиентов, а это практически 150 полисов автострахования. Мы растем и развиваемся! И к концу году планируем расширить Рязанский отдел до 10 человек. И занять большую часть рязанского рынка страхования. Я уверенна, это так и будет.

beverage-3157395_1920.jpg

Чем мне нравится работа в компании «Финист»? Тут можно много писать. Во-первых коллектив – это лучшие люди, с кем я только работала. Такого дружного и сплоченного коллектива, которые готовы помочь и все разъяснить, я еще не встречала. Во-вторых – карьерный рост. Я, конечно, человек настойчивый и целеустремленный, но за три года стать руководителем двух отделов крупнейшего страхового брокера России. В-третьих – уровень заработной платы. За последние три года её уровень поднялся в пять раз!»

Дмитрий Горбунов, руководитель управления ИФЛ:

«Я пришел в компанию в конце 2016 года, стал работать менеджером по страхованию недвижимости. Тогда наш отдел состоял из трех человек. Я и два топ-менеджера. В июне 2017 года, когда численность сотрудников немного выросла, мне предложили стать и. о. начальника отдела страхования недвижимости, я решил попробовать и взять на себя эту ответственность. Начало получаться – стали развивать первую линию, стал расти штат менеджеров. Далее в августе 2017 меня назначили на эту должность, к концу года нас уже стало намного больше, чем три человека. Сейчас, в 2018-м, это уже не отдел, а целый департамент со штатом около 40 человек. Все молодые амбициозные специалисты, готовые помочь и подсказать друг другу.

business-3152586_1920.jpg

ГК «Финист» дала мне возможность начать развиваться как лидеру, становиться грамотным управленцем с четким пониманием целей компании и нашего подразделения. Особенно ценно в компании то, что это не просто работа. С уверенностью могу сказать, что идя на неё, я не испытываю чувства, которое знакомо многим жителям нашего города – чувства «нежелания идти на эту работу».

ГК «Финист» - это большая семья, где каждый – это звено одного большого механизма. Лично у меня, когда я продаю полисс на страхование дома/квартиры/дачи – я чувствую, что я продаю людям уверенность в том, что даже находясь далеко от своего дома, если с ним что-то случится, страховая компания и мы – придем на помощь.»

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров