Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская гордума приняла бездефицитный бюджет

В четверг, 13 декабря, состоялось заседание Рязанской гордумы. Депутаты приняли бюджет города на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Бюджет будет бездефицитным – доходы составят 9,4 млрд рублей, более 80 процентов расходов составят социальные нужды. При распределении расходов учитывалось мнение жителей по итогам публичных слушаний – всего было подано 360 предложений.

В бюджете предусмотрено 14 муниципальных и 3 ведомственных программ. На сферу образования направят 6 млрд рублей, культуры – 461 млн рублей, физкультуры и спорта – 109 млн рублей. На городское хозяйство выделят 1,1 млрд рублей. Более 400 млн рублей пойдёт на благоустройство. Более 15 млн рублей будет направлено на формирование комфортной городской среды. 4,8 млн рублей – на ремонт дворов и более 10 млн рублей – на благоустройство парков. В бюджете предусмотрено проектирование школы в Кальном, детского сада и школы в Семчине, ФОКа на улице Зубковой и пристроек к пяти детским садом для ясель. Дума возьмёт под контроль все работы по исполнению бюджета.

«По всем направлениям будут определены приоритеты, сроки выполнения», – отметила глава муниципалитета Юлия Рокотянская.

Партия КПРФ отказалась поддерживать проект бюджета, остальные партии, представленные в думе, поддержали документ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров