Прислать материал

Миссия выполнима. Как Центр поддержки экспорта помогает рязанским бизнесменам выходить на зарубежный рынок

В четверг, 29 ноября, в Рязани открылись Дни международного бизнеса. Форум с участием международного представительства открылся в комплексе «Старый город».

Одним из мероприятий Дней международного бизнеса стала секция, посвящённая инструментам поддержки предприятий, работающих на экспорт. Свои возможности на ней презентовал Рязанский Центр поддержки экспорта.

По словам руководителя Центра Анатолия Маркина, организация работает в режиме одного окна, предоставляя рязанским предприятиям, как консультации, так и услуги органов власти.

Центр плотно работает с Российским экспортным союзом, а также профильными министерства и ведомствами по организации сертификации выпускаемой предприятиями продукции, а также организации бизнес-миссий.

«В этом году нами было организовано шесть бизнес-миссий с участием губернатора Николая Любимова, одна из поездок была в Китай», — отметил Анатолий Маркин.

В числе услуг, предоставляемых Центром, — обучение и семинары для бизнеса по аспектам работы за рубежом, а также переводы бизнес-продуктов на иностранные языки – арабский, вьетнамский и другие.

секция -1.jpg

Услуги по переводу финансируются из средств Центра поддержки экспорта. Помогает Центр презентовать свои услуги компаниям на международных выставках, предоставляя индивидуальные стенды и оформляя коллективные экспозиции. В этом году услугами центра воспользовались 38 организаций, было оформлено шесть коллективных, а также 8 индивидуальных стендов.

«Наша цель работы – поддержка и развитие экспортоориентированного бизнеса, и итог нашей работы – это ваши заключенные соглашения, в этом мы вам готовы помогать», — отметил Анатолий Маркин.

В рамках секции на вопросы, связанные с развитием экспорта, ответили также представитель профильного центра из Тулы Лидия Рой и Руководитель проекта EC Enterprise Europe Network в России, директор по развитию Союза ИТЦ Любомир Трифунович.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров