Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Дети, бюджетники, благоустройство. Проект главного финансового документа Рязани передали в гордуму

В бюджете Рязани прошла церемония передачи проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, сообщил сайт горадминистрации. Впервые за много лет бюджет Рязани будет бездефицитным. 13 ноября главный финансовый документ поступит на рассмотрение в комитеты Рязанской гордумы, после чего его вынесут на публичные слушания.

В торжественной церемонии передачи приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов.

Бюджет традиционно сохранит социальную направленность – доля расходов на образование, культуру, физкультуру и спорт, социполитику составит в 2019 году почти 80%.

Более одного миллиарда 119 миллионов рублей предусмотрели на поддержку городского хозяйства. На благоустройство города в следующем году будет направлено 409 миллионов рублей, на ремонт и содержание сети автомобильных дорог – свыше 105 миллионов. Также запланированы средства на продолжение работ по благоустройству дворов и установку детских игровых площадок.

На образование предусмотрели более 6 миллиардов 85 миллионов рублей, культуры – чуть более 461 миллион рублей, на развитие физической культуры и спорта потратят свыше 109 миллионов рублей.

Также повысят зарплаты ряду работников в социальной сфере. В бюджет заложили более 40 миллионов рублей на содержание новых учреждений – детского сада в Кальном, школы искусств в Недостоеве, а также на содержание здания спортшколы «Сокол» и пристроенных дополнительных помещений к детским садам №№106, 139, 146, 150, 154.

Также предусмотрены расходы на строительство школы на 1 100 мест в Горроще, на проектирование работ по строительству ФОК по Зубковой и пристроек к детским садам для ясельных групп.

Планируется, что бюджет примут в середине декабря.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров