Прислать материал

Рязанцы стали использовать карты для покупок почти в 1,5 раза чаще

При покупке товаров и услуг рязанцы совершили 34,3 млн операций на 32 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием 2017 года количество и объем безналичного расчёта  увеличились, соответственно в 1,35 и 1,3 раза. Об этом сообщили в рязанском отделении ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Рязанцы предпочитают использовать карты для оплаты небольших покупок: средний чек составил 930 рублей, что на 40 рублей меньше, чем годом ранее. По словам специалистов, все большее распространение безналичных расчетов объясняется простотой, безопасностью и удобством.

Всего в Рязанской области за I полугодие 2018 года держатели платежных карт совершили 47,2 млн операций. Это на 22,2% больше, чем годом ранее. Суммарный объем достиг 122,1 млрд рублей, увеличившись на 8,2%.

На 1 июля 2018 года в Рязанской области было установлено 19,6 тысячи устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты (банкоматы и платежные терминалы, электронные терминалы), что на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Количество электронных терминалов для оплаты товаров и услуг возросло за год на 41,6%, до 16,6 тысячи единиц.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров