Прислать материал

Сергей Карабасов призвал жителей рязанских окраин участвовать в их благоустройстве

Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов призвал жителей рязанских окраин участвовать в их благоустройстве. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

Руководитель городской администрации отметил важность общественного контроля и вовлеченности жителей в процесс благоустройства города.

Сергей Карабасов посетил одну из площадок местных инициатив в Дашково-Песочне. Открытие проекта под названием «Вишневый сад. Развитие» планируется в текущем месяце.

«Благодаря поддержке местных инициатив развивается инфраструктура отдаленных районов. Скоро на территориях частных секторов Канищева, Недостоева, Никуличей и других поселков появятся новые места для отдыха, праздников, для реализации социально-значимых инициатив, о которых давно люди говорили, писали, просили»,– подчеркнул Сергей Карабасов.

В прошлом году в рамках поддержки местных инициатив по улице Песоченской состоялся первый этап благоустройства «Вишневого сада» – выровнена территория, установлены детская площадка и кованое вишневое дерево, высажены саженцы вишни.

В 2018 году проходит второй этап благоустройства – строительство спортивной площадки. Часть работ по асфальтировке уже произведена. В ближайшее время состоится монтаж резинового покрытия с разметкой, ограждения, будут установлены ворота и баскетбольные стойки.

Инициаторами проекта стали ТОС «Шереметьево-Песочня» и ТИЗ «Дядьково-1». Общая стоимость работ составила 2,117 млн рублей, из них 127 тысяч рублей – средства горожан.

С середины июля в областном центре начались работы на территориях проектов местных инициатив. В этом году благодаря беспрецедентному вниманию и финансированию со стороны правительства области в Рязани реализуются 37 проектов, выдвинутых активными горожанами. Это создание новых мест отдыха, спортивных и детских игровых площадок и многое другое.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров