Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Замглавы ФАС похвалил Рязанскую область за развитие конкуренции

Замруководителя ФАС Даниил Фесюк похвалил Рязанскую область. 25 июля он провёл тематическое совещание в региональном правительстве, сообщил сайт органа власти.

«Сегодня мы выстраиваем работу по развитию конкуренции по-новому. Теперь это наша общая задача, а не только компетенция Федеральной антимонопольной службы, — заявил Фесюк. — Властями Рязанской области уже успешно проводится целый ряд мероприятий в рамках существующего Стандарта развития конкуренции. Но Президент России не даёт нам останавливаться на достигнутом и ставит задачу усилить эту работу».

Губернатор Николай Любимов заверил, что содействие развитию конкуренции — приоритет для всех органов власти области, и напомнил: она прибавила 28 позиций в профильном рейтинге, заняв 20-е место.

По его словам, в ближайшее время предстоит разработать ключевые показатели развития конкуренции в регионе, актуализировать «дорожные карты», ввести в управленческую практику механизмы, предотвращающие нарушения антимонопольного законодательства. Нужно выбрать 33 показателя из 41 и достичь их к 2022 году, уточнил Фесюк.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров