Прислать материал

Храни деньги на карте, а ее данные – в голове». Для юных рязанцев провели занятие по финансовой грамотности

Для юных рязанцев провели занятие по финансовой грамотности. Об этом сообщила пресс-служба рязанского отделения ГУ Банка России по ЦФО.

Специалисты учреждения проводят в детских оздоровительных лагерях тематические занятия. Первой площадкой стал Международный экономический лагерь «Содружество». Учебная программа экономического отделения предполагает проведение деловых игр, во время которых школьники узнают, как устроен рынок, почему происходят те или иные экономические явления.

Деловая игра от Банка России предполагает изучение и повторение основных финансовых понятий. Воспитанники лагеря решают математические кейсы, запоминают признаки мошеннических организаций, находят выходы из жизненных ситуаций. Теоретические «станции» чередуются с творческими и спортивными.

«Летом дети хотят отдохнуть от лекций и серьезных занятий. Но это не значит, что они не готовы получать знания. Именно поэтому мы ищем различные варианты. Игровая форма как раз и позволяет легко и доступно напомнить юным рязанцам о важности финансовой грамотности. Ведь для сохранения и приумножения средств не существует времен года и каникул. Эти знания нужны круглый год», — отметил управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

Занятия в детских оздоровительных лагерях будут проходить всё лето.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Отдление Рязань ГУ ЦБ по ЦФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров