Прислать материал

Рязанский губернатор спрогнозировал «серьезный виток сотрудничества с Нижегородской областью»

Об этом Николай Любимов заявил в четверг, 24 мая, на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве с Нижегородской областью, сообщил сайт регионального правительства. Церемония состоялась на Международном экономическом форуме, который открылся в Санкт-Петербурге. Соглашение подписали губернатор Рязанской области Николай Любимов и врио главы Нижегородской области Глеб Никитин.

Документ регламентирует взаимодействие сторон в сфере экономики, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, промышленного производства, науки, высоких технологий, образования, здравоохранения, транспорта, дорожного хозяйства, культуры, туризма, градостроительства, спорта, молодежной политики.

Николай Любимов подчеркнул, что у регионов много общего, и развитие добрососедских отношений имеет большие перспективы практически для всех отраслей.

«Подписание Соглашения очень важно. Нас ожидает новый очень серьезный виток сотрудничества с Нижегородской областью». Отмечалось, что у регионов схожие задачи в части ускорения развития экономики и социальной сферы: «Мы работаем в одном направлении. Нижегородская область вслед за Рязанской запустила для публичного обсуждения проект Стратегии развития до 2030 года. Наш опыт показал, что люди с большим воодушевлением на это откликнулись, предложили очень интересные подходы, причем с использованием Интернета. Рязанцы предлагают реальные конструктивные идеи, и мы их принимаем, трансформируя в Стратегию. Это очень помогает», – сказал губернатор.

Глеб Никитин выразил уверенность в успехе дальнейшего сотрудничества.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров