Прислать материал

Рязанская область подпишет на Петербургском форуме контракты на 41 миллиард рублей

Рязанская область подпишет на Петербургском международном экономическом форуме контракты на 41 миллиард рублей. Об этом 62ИНФО сообщили в министерстве территорий и информационной политики. Форум откроется в четверг, 24 мая, на его пленарном заседании выступит президент РФ Владимир Путин. Делегацию Рязанской области возглавит губернатор Николай Любимов.

На выставке форума представят стенд Рязанской области с информацией об инвестиционных возможностях. Ожидается, что на форуме подпишут пакет соглашений о взаимодействии между правительством Рязанской области с предприятиями, организациями и регионами.

Документы предусматривают совместную работу по проектам в сфере развития транспортной инфраструктуры, станкостроения, агропромышленного комплекса, деревопереработки, внедрения инновационных технологий. В результате в регионе откроется 1156 новых рабочих мест.

На форуме состоится выступление Николая Любимова на панельной сессии «Станут ли бюджетная и налоговая политика факторами экономического роста?»

Также он примет участие в сессии «Волонтерство, как потенциал развития «здорового» общества» в рамках международного молодежного экономического форума и проведет ряд деловых встреч.

Петербургский международный экономический форум традиционно объединяет руководителей федеральных министерств и ведомств, глав субъектов РФ, депутатов Госдумы РФ, членов Федерального Собрания РФ, ведущих представителей бизнес-сообщества, финансово-кредитных организаций. В 2018 году ПМЭФ проходит под девизом «Создавая экономику доверия».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров