Прислать материал

Любимову показали рязанский шпалопропиточный завод

Рязанскому губернатору Николаю Любимову показали шпалопропиточный завод в Борках. Деловой визит состоялся 13 апреля. Политик осмотрел предприятие и обсудил его перспективы в компании зампреда правительства Виталия Артёмова и главы минэкономразвития Светланы Горячкиной. Гендиректор завода Михаил Пронин представил им план развития заводских территорий, новые направления продукции.

Реорганизация почти 135-летнего предприятия началась в прошлом году. Вложения в неё составили 15 млн рублей, в этом году потратят не меньше, заверил Пронин. Теперь предприятие выпускает шпалы с разной пропиткой (маслянистой, водорастворимой, антипиреновой) и новые товары для граждан — каркасные дома и деревянные материалы. В планах сделать производство более компактным и запустить новые линии на освободившихся площадях.

Пронин отметил рост доли рязанского леса в сырье с 25% в прошлом году до 40% в первом квартале текущего. Он также показал гостям новую котельную и сушилку, цех деревянных конструкций.

В беседе с журналистами Любимов подчеркнул новаторский подход и потенциал предприятия, идущего на шаг впереди конкурентов и налаживающего работу на экспорт. Он пообещал поддерживать завод, в том числе на федеральном уровне.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Светлана Крючкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров