Прислать материал

Инфляция в Рязанской области выше средней по стране – Центробанк

Уровень инфляции в Рязанской области превысил средний общероссийский показатель. Об этом сообщили в региональном управление ЦБ России

Регион наряду с Московской и Калужской областями оказался в числе субъектов, где уровень инфляции оказался выше, чем в среднем по стране.

В целом в ЦФО, по оценке экспертов, инфляция не превышала 4%. Рост цен на продукты снизился с 1,9 до 1,5%, на непродовольственные товары – с 4,8 до 4,3%.

В группе продовольственных товаров снизились цены на следующие товары: чеснок (–38,1%), крупа гречневая - ядрица (– 32,2%), сахар (–22,9%). Ускорился рост цен на картофель, икру лососевых рыб, яблоки. В группе непродовольственных товаров снижение цен наблюдалось в первую очередь по медицинским товарам: к примеру, валидол подешевел на 36,6%. В то же время подорожали табачные изделия и моторное топливо. В группе платных услуг упала цена на банковские услуги (-5,1%) и услуги страхования (-2,8%), а по повысилась – на услуги высшего образования, почтовой связи и воздушного транспорта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров