Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Прио-Внешторгбанк станет площадкой для практики студентов-экономистов

Во вторник, 27 февраля, в Прио-Внешторгбанке состоялся научно-практический семинар, посвященный актуальным проблемам в подготовки студентов-экономистов . Участниками семинара стали представители вузов города, готовящих специалистов экономической сферы. Это РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ и Академия ФСИН России.

По словам профессора академии Ольги Чепик, место проведения семинара выбрали неслучайно – с учётом стандартов, принятых в современном образовании, возрастает роль практической составляющей в учебном процессе. Помочь будущим специалистам в освоении специальности могут банкиры, предоставив для прохождения практики свои площадки.

«В своей работе преподаватели должны опираться на сотрудничество с банками, где студенты могут проходить практику. Прио-Внешторгбанк может стать такой площадкой, ведь здесь созданы необходимые условия для изучения экономической специальности на практике», – подчеркнула Ольга Чепик.

Укрепление взаимодействия с банком тем более важно, подчеркнули участники семинара, что многие выпускники после окончания в банк идут работать, а затем сталкиваются с рядом трудностей, о которых не подозревали во время учебы. К числу последних начальник управления кредитования Прио-Внешторгбанка Ирина Мишуткина отнесла отсутствие подготовки специалистов к напряжённой работе, знаний в сфере практического анализа, неумение применять полученные теоретические знания на практике.

«Многих специалистов, которые приходят к нам работать, приходится переучивать заново, что влечёт за собой ряд временных затрат. Взаимодействие с вузами помогло бы, с одной стороны, обратить внимание на ряд аспектов, которые пригодятся на работе в будущем, а в другой стороны – позволят банкам искать себе сотрудников», – сказала Ирина Мишуткина.

Участники семинара высказались за развитие и укрепление сотрудничества и приняли решение создать на базе Прио-Внешторгбанка площадку для практики экономистов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров