Прислать материал

Замглавы Минсельхоза России отметил эффективную поддержку рязанских фермеров

Замглавы Минсельхоза РФ  Джамбулат Хатуов отметил эффективную поддержку рязанских фермеров. Об этом он заявил на рабочей встрече с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Встреча прошла в пятницу, 16 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Джамбулат Хатуов заявил, что Рязанская область обладает большим потенциалом для развития АПК. Несмотря на то, что регион входит в зону рискованного земледелия, аграрии демонстрируют хорошие показатели в развитии молочного животноводства, свиноводства, птицеводства, производстве зерна, сахарной свеклы, масличных культур и кормопроизводства. В 2017 году Рязанская область впервые за свою историю произвела свыше 2 млн тонн зерновых, из них 1,2 млн тонн пшеницы.

«Сельское хозяйство Рязанской области является привлекательным для инвесторов. Уверен, что реализация инвестиционных проектов позволит увеличить производство молочной продукции, в том числе обеспечить потребности рынка в Центральной России», – выразил надежду замминистра.

Николай Любимов рассказал о планах по развитию отрасли. Среди инвестиционных проектов – несколько животноводческих комплексов молочного направления проектной мощностью 120 тысяч тонн молока в год, мельничный комплекс мощностью 1500 тонн в сутки и два элеватора с дополнительным хранением зерна на 200 тыс. тонн. Все проекты планируется осуществить с привлечением кредитного финансирования.

Джамбулат Хатуов и Николай Любимов обсудили вопросы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5%, ввод в эксплуатацию земель сельхозназначения, развитие сельскохозяйственной кооперации, а также сельских территорий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Минсельхоз РФ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров