Прислать материал

ЖКХ, соцсфера, дороги. Рязанская область распределила финансы из резервного фонда президента

В облправительстве рассмотрели ряд изменений для областного бюджета в связи с дополнительными финансовыми поступлениями, в том числе из резервного фонда президента России, сообщила пресс-служба исполнительного органа

В этом году в регион поступают дополнительные 359 миллионов 693 тысячи рублей. Их направят на лекарственное обеспечение, укрепление материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения, выплаты в связи с рождением первого ребенка. Увеличится и областной Дорожный фонд – на сумму свыше 418 млн. рублей.

В 2018 году планируется увеличить расходы на социальное развитие населенных пунктов. Средства будут направлены на строительство детского сада в селе Клетино и школы искусств в рязанском микрорайоне Недостоево. Предполагается провести ремонт ряда общеобразовательных учреждений, продолжить обеспечение жильем детей-сирот.

Планируется, что из резервного фонда главы государства Рязанская область получит средства для капремонта поликлиники №6 и детской поликлиники №7 Рязани, школы №106 в Сасове

За счет дополнительных поступлений будут увеличены ассигнования на коммунальную инфраструктуру, повышение энергоэффективности, развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства, улучшение экологической обстановки. В 2018 году сумма на модернизацию инженерных систем возрастет на 71 млн рублей.

«В этом году мы впервые выделяем серьезные средства на реконструкцию систем водоотведения, водо-и теплоснабжения, ранее в таком объеме мы этого не могли себе позволить. Мы будем приводить их к современным стандартам, устранять возможные угрозы и риски, в целом модернизировать систему», – отметил Николай Любимов.

Кроме того, дополнительные средства поступят на развитие сферы занятости, в том числе создание современного профильного Центра. По словам губернатора, там будет открыт специальный блок для молодежи.

Таким образом, реализуется инициатива рязанских студентов, предложенная на одной из встреч с главой региона. «Мы свои обещания всегда выполняем. Уверен, что в этом году средства, которые поступают в регион по линии резервного фонда президента, будут использованы в срок, грамотно, без нарушений и люди увидят хороший результат», – сказал губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров