Прислать материал

Центральный Банк РФ отозвал лицензию у банка «Югра»

Центральный Банк (ЦБ) РФ отозвал лицензию у банка «Югра», – об этом в пятницу, 28 июля, сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Отзыв лицензии у банка регулятор обосновывает тем, что «Югра» полностью лишилась собственных средств и финансовая политика кредитной организации не целесообразна.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 28 июля 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ПАО «Банк «Югра», — говорится в сообщении ЦБ.

Ранее регулятор заподозрил «Югру» в предоставлении недостоверных отчетов и выводе активов. 10 июля 2017 года ЦБ ввел временную администрацию и трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. После этого полномочия руководства и акционеров «Югры» приостановили, а Агентство по страхованию вкладов (АСВ) распорядилось начать выплаты вкладчикам банка.

После этого руководство «Югры» обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием признать решения Центробанка незаконными, и Генпрокуратура опротестовала решение ЦБ по «Югре».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  "Известия", Пресс-служба ЦБ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров