Прислать материал

Министерство с/х и продовольствия информирует о развитии рыбоводства

На территории региона действуют 19 рыбных хозяйств, 18 из которых — фермерские. Эти хозяйства занимаются производством форели, стерляди, бестера, сома, карпа, толстолобика и амура

На территории региона действуют 19 рыбных хозяйств, 18 из которых — фермерские. Эти хозяйства занимаются производством форели, стерляди, бестера, сома, карпа, толстолобика и амура. В прошлом году было произведено более 2 500 тонн рыбы, показатели текущего года говорят, что итоговые цифры 2016 года будут больше.

ОАО «Рязаньрыбпром», являющийся крупнейшим рыбоводческим предприятием, достиг рекордных показателей за последние 25 лет — 2 100 тонн рыбы. Отделения «Рязаньрыбпрома» располагаются в Ряжском, Касимовском, Пронском, Рязанском, Милославском и Сраевском районах. Помимо выращивания рыбы, предприятие также ведет селекционную деятельность, количество рыбопосадочного материала от «Рязаньрыбпрома» превосходит любое другое аналогичное предприятие из ЦФО.

Ведущим перерабатывающим предприятием в регионе является «Балт-ОСТ», вовремя переориентировавшееся на отечественное сырье из Калининграда и Санкт-Петербурга. Данная мера позволила увеличить производство консервов на 18% по сравнению с 2014 годом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Правительство Рязанской области
Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров