Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На фестивале в Ласкове устроят грибной чемпионат

28 сентября в Ласкове пройдёт фестиваль «В Рязани — грибы с глазами». Начнётся он в 7:00 с грибного чемпионата. После регистрации участники на четыре часа отправятся в ближайшие леса за грибами, сообщил портал «Туризм и отдых в Рязанской области».

К 11:00 грибников будут ждать судьи, чтобы взвесить принесённые грибы, определить, не насобирали ли те ядовитых экземпляров. Их оценят по номинациям: «самый большой найденный гриб», «самый маленький», «самый необычный гриб», «гриб, обладающий полезными свойствами». Наградят и обладателя корзины с наибольшим количеством грибов.

Самые необычные лесные дары, а также букеты, аксессуары, картины и всё, что сделано из природных лесных материалов, будет представлено на выставке.

Также в 11 часов начнётся праздничное действо на всех фестивальных площадках. Откроет работу усадьба Боровика, зрители смогут оценить участников конкурсов на лучшую рукотворную фигурку грибочка, лучший костюм лесного персонажа.

Кроме того, гостей праздника ждёт театрализация от артистов Рязанского района и города Рязани, много музыки, игр и забав.

Кроме того участники каждый год готовят ароматный грибной суп. «В прошлом году было приготовлено и съедено более ста литров! Возможно, в этот раз рекорд будет побит», – говорится в сообщении.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров