Прислать материал

62ИНФО подарит два билета на премьеру мелодрамы в двух действиях «Касатка»

В пятницу, 20 октября, в 19.00 в Рязанском театре драмы состоится премьера мелодрамы в двух действиях «Касатка» по произведению Алексея Толстого.

Исследователи считают «Касатку» одной из наиболее совершенных в художественном отношении комедий Толстого дореволюционного времени.

История, очень грустно начавшаяся в Петербурге, когда князь Бельский проигрывает последние деньги, заканчивается всеобщим счастьем в уютном имении.

Проиграв в карты все свои средства, князь кругом должен и не знает, чем ему жить. В гостинице долг очень велик, по ресторанам тоже должны везде. С ним его подруга, на которой он обещал жениться, если дела его поправятся.

И вот череда событий, среди которых и несостоявшаяся свадьба, и побег из дома, приводит нас ко всеобщему счастью. В финале спектакля уже две влюбленные пары обретут счастье, несмотря на все сложности, которые им придется преодолеть.

Добавим, что пьеса, с её счастливым концом, всецело, казалось бы, посвященная смешным семейным перипетиям, была написана в трудное, катастрофическое, время – в 1916 году. Тогда писатель стремился найти духовную опору в природной основе человека, доброте, терпимости, сострадании и любви.

Актёры: Юрий Борисов, Роман Горбачев, Игорь Гордеев, Анна Дёмочкина, Мария Конониренко, Римма Морозова, Наталья Паламожных, Татьяна Петрова, Олег Пичурин, Валерий Рыжков, Александра Шитикова.
Режисcёр: Урсула Макарова.
Художник-постановщик: Кирилл Данилов.
Художник по свету: Андрей Козлов.
Музыкальное оформление: Ануш Аветисян.
Художник по костюмам: Янина Кремер.

У подписчиков страницы 62ИНФО в Facebook есть возможность БЕСПЛАТНО посетить премьеру «Касатки» одними из первых! Наша редакция разыгрывает пригласительный на ДВЕ ПЕРСОНЫ на спектакль.

Чтобы принять участие в розыгрыше пригласительного, нужно:

  1. Поделиться данной записью в своей хронике (доступно всем).
  2. Поставить лайк под этой записью.

Победителя, который получит пригласительный на ДВЕ ПЕРСОНЫ, при помощи специального приложения мы определим в четверг, 19 октября, в 14.00.

А впереди – ещё много розыгрышей на концерты в Рязани на любой вкус! Следите за публикациями на сайте и в социальных сетях, оставайтесь с нами, чтобы не пропустить свой #ПризОт62ИНФО

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  rzndrama.ru
Иллюстрации:  rzndrama.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров