Прислать материал

Кукольный театр из Болгарии покажет рязанцам «Тумбу-Лумбу»

В первый день ХVI Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины», 9 сентября, государственный театр кукол из Бургаса (Болгария) покажет зрителям спектакль «Тумба-Лумба». Показ состоится на сцене Рязанского театра кукол.

«Тумба-Лумба» - это яркие картины повседневной жизни, любви и мистических традиций болгарского народа, отображенные в представлении совершенно уникального ритуального кукольного театра.

Красноречивый рисунок звука барабана – главного из болгарских народных ударных инструментов задает ритм, пульсирующий, как сердце! Он вызывает вибрацию крови в такт музыке и захватывает наш внутренний мир неудержимым и идеально гармоничным танцем. Этот танец жизни отражает восход, цветовую палитру времён года, празднование богатого урожая и радость бытия. Глубоко укоренившийся в народном искусстве ритм «Тумба Лумба» затрагивает глубины нашей души, заполняя их до краев искренним весельем и оптимизмом. 0+

Продолжительность спектакля 40 минут без антрактa.

Режиссер - Христина Арсенова.

Художник - Емелиана Тотева.

Музыкальное оформление - болгарская народная музыка.

62ИНФО – информационный партнёр фестиваля «Рязанские смотрины – 2017». На нашем сайте вы найдёте не только афишу события, но и отчёты с каждого фестивального дня, интервью с участниками и яркие фоторепортажи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Пресс-служба Рязанского областного театра кукол
Иллюстрации:  Пресс-служба Рязанского театра кукол областного
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров