1911 - вольнонаемный Рязанского Губернского Акцизного Управления (Рязань, Владимирская ул., д. Скурховича, №23) (с. 210)
1912 - вольнонаемный Рязанского Губернского Акцизного Управления (Рязань, Астраханская ул., д. Афиногенова) (с. 212)
Чекмарев Леонтий Васильевич1914 - Песочинский волостной старшина Сапожковского уезда (п.-т.о. Песочня) (с. 418)
Чекулаев Иван Олимпиевич1911 - Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. Инякино) (с. 667)
1912 - Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. Инякино) (с. 774)
Чепурин Герасим Андреевич1911 - председатель правления Спиринского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Спирино) (с. 431)
1912 - председатель правления Спиринского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Спирино) (с. 516)
1914 - председатель правления Спиринского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Спирино) (с. 317)
Чепурин Никодим Герасимович1911 - гласный Касимовского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Спирино) (с. 413)
1911 - член Касимовской уездной земской управы (с. Спирино) (с. 413)
1912 - гласный Касимовского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Спирино) (с. 498)
Черемушкин Василий Иванович1911 - гласный Зарайского уездного земского собрания от сельских обществ (ст. Ловцы, д. Псотино) (с. 454)
1912 - гласный Зарайского уездного земского собрания от сельских обществ (ст. Ловцы, д. Псотино) (с. 450)
Черенков Александр Прокофьевич1911 - Вослебовский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 625)
Черенков Прокофий Мартынович1911 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Смолеевка) (с. 549)
1912 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Смолеевка) (с. 646)
Черенков Сергей Мартынович1911 - председатель правления, казначей и начальник команды Смолеевской добровольной пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово и ст. Сухарево Сыз.-Вяз.ж.д.) (с. 579)
1912 - председатель правления, казначей и начальник команды Смолеевской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово и ст. Сухарево Сызр.-Вяз. ж.д.) (с. 677)
1914 - председатель правления, казначей и начальник команды Смолеевской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово и ст. Сухарево Сызр.-Вяз. ж.д.) (с. 411)
Черепков Илья Андреевич1912 - Измайловский волостной писарь Скопинского уезда (п.-т.о. Спасский разъезд) (с. 723)
Черепнин Яков Максимович1911 - член от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Кривополянье) (с. 534)
1912 - член от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Кривополянье) (с. 624)
Черешнев Федор Иванович1907 - представитель от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии (с. 303)
Черешнев Яков Максимович1914 - председатель правления Кривополянского кредитного товарищества Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 381)
Черкасов Василий Иванович1911 - почтово-телеграфный чиновник VI разряда Рязанской почтово-телеграфной конторы (г. Рязань, Левицкая ул., д. Владимирова, №45) (с. 121)
Черкасов Дмитрий Григорьевич1911 - Инякинский волостной писарь Спасского уезда (с. Инякино) (с. 667)
1912 - Инякинский волостной писарь Спасского уезда (с. Инякино) (с. 774)
1914 - Инякинский волостной писарь Спасского уезда (с. Инякино) (с. 465)
Черкасов Иван Васильевич1914 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Вышгород М.-К. ж.д.) (с. 207)
Черкасов Иван Иванович1914 - служащий Рязанской Городской Управы (с. 80)
Черкасов Иван Иванович1911 - письмовыводитель Спасской уездной податной инспекции (г. Спасск, Рыбная ул., соб.д.) (с. 672)
Черкасов Иван Иванович1911 - канцелярский чиновник по вольному найму Спасского уездного полицейского управления (г. Спасск 2, Рыбная ул., д. Судницына) (с. 659)
Черкасов Семен Иванович1911 - Желудевский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 667)
1912 - Желудевский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 773)
1914 - Желудевский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 465)
Черкасов Федор Григорьевич1911 - Песочинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Песочня) (с. 595)
1912 - Карловский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 684)
Чернецкий Дмитрий Артемьевич1911 - Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 378)
1912 - Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 388)
Чернов Михаил Иванович1911 - начальник ж.д. ст. Кобыленка Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 313)
1912 - начальник ж.д. ст. Кобыленка Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 346)
1914 - начальник ж.д. ст. Криуша Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 221)
Черноухов Петр1890 - Токаревский волостной старшина Михайловского уезда (с. 91)
1891 - Токаревский волостной старшина Михайловского уезда (с. 80)
Черных Степан Григорьевич1911 - Колыбельский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 524)
1912 - Колыбельский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 600)
Чернышев Ефим Ильич1911 - канцелярский писец Рязанской уездной земской управы (Раненбург, Большая ул., д. Рязанской земск.упр.) (с. 519)
1912 - канцелярский писец Рязанской уездной земской управы (Раненбург, Большая ул., д. Рязанской земск.упр.) (с. 607)
Черняев Иван Зиновьевич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Рязань Рязанско-Уральской ж.д. (с. 161)
Черняков Гавриил Андреевич1911 - член-казначей Гавринского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 430)
Чибезков Алексей Герасимович1914 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (п.о. Еголдаево) (с. 393)
Чибизов Евстигней Ефимович1893 - Пустотинский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)
1894 - Пустотинский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)
Чибириков (Чибирикин) Иван Петрович1911 - Лужковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 498)
1912 - Лужковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 537)
1914 - Лужковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)
1914 - член от крестьян Михайловской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 341)
Чижин Петр Дмитриевич1911 - член правления Мостьинского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 565)
Чиликин Николай Макарович1912 - машинист Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 141)
Чиликин Петр Андреевич1911 - председатель правления Алабинского кредитного товарищества Пронского уезда (п.о. Шевцово, дер. Алабино) (с. 355)
1912 - председатель правления Алабинского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Шевцово, дер. Алабино) (с. 586)
1914 - председатель правления Алабинского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Шевцово, дер. Алабино) (с. 360)
Чистяков Афанасий Дмитриевич1911 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (Егорьевск, Покровская ул., соб. д.) (с. 373)
1912 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (Егорьевск, Покровская ул., соб. д.) (с. 399)
1914 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (с. 255)
Чистяков Иван Алексеевич1912 - Раменский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Рменское) (с. 389)
1914 - Раменский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Рменское) (с. 251)
Чубаров Александр Петрович1911 - частный поверенный Скопинского Окружного Суда (Скопин, 1 Мещанская ул., д. Долгих) (с. 639)
1912 - частный поверенный Скопинского Окружного Суда (Скопин, 1 Мещанская ул., д. Долгих) (с. 753)
1914 - частный поверенный Скопинского Окружного Суда (с. 452)
Чудаков Герасим Никанорович1911 - Мало-Сапожковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 594)
1912 - Мало-Сапожковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 684)
1914 - Мало-Сапожковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 418)
Чуйков Семен Иванович1893 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
1894 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (с. 90)
1898 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (с. 274)
1902 - член от земства Скопинского уездного Комитета Попечительства о народной трезвости (с. 117)
Чумаков Николай Николаевич1911 - начальник ж.д. ст. Вышгород Рязанского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 312)
Чураев Алексей Егорович1914 - член Ижевской сельской вольно-пожарной дружины Спасского уезда (п.-т.к. Ижевское) (с. 481)
Чурбаков Егор Яковлевич1911 - смотритель ж.д. ст. разъезд Пилево Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 313)
1912 - смотритель ж.д. ст. разъезд Пилево Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 346)
1914 - смотритель ж.д. ст. разъезд Пилево Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 221)
Чучелов Иван Павлович1890 - Бельский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
1891 - Бельский волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1893 - Бельский волостной старшина Спасского уезда (с. 95)
1894 - Бельский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Чучков Семен Иванович1890 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (с. 92)
1891 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (с. 86)
Чучукина Елена Николаевна1914 - учительница Рязанского Дома Трудолюбия (с. 168)
Ш
Шабанов Иван Николаевич1912 - член Ухоловского церковного попечительства (п.т.о. Ухолово) (с. 674)
1914 - член Ухоловского церковного попечительства (п.т.о. Ухолово) (с. 409)
Шабулин Владимир Николаевич1911 - учитель 1-го приходского Скопинского училища (г. Скопин, Подгорная ул., д. Бадировых) (с. 645)
Шавочкин Михаил Александрович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Подлипки Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Шагов Трофим Васильевич1911 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Плахино) (с. 492)
1912 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Плахино) (с. 543)
Шалапаев Иван Алексеевич1912 - Луховический волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Луховицы) (с. 445)
1914 - Луховический волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Луховицы) (с. 278)
Шалыгин Прокопий Степанович1911 - Смолеевский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Сухарево) (с. 555)
1912 - Смолеевский волостной писарь Ряжского уезда (п.о. Сухарево) (с. 640)
Шалыгин Прокофий Зиновьевич1914 - Затишьевский волостной писарь Рязанского уезда (Денежниково Р.-У. ж.д.) (с. 207)
Шамарина Клавдия Ивановна1914 - надзирательница Детского Приюта Рязанского Губернского Земства (с. 180)
Шапкин Михаил Егорович1914 - Середниковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 251)
Шапочкин Иван Нефедович1911 - председатель правления Дединовского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Дединово) (с. 469)
1912 - председатель правления Дединовского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.о. Дединово) (с. 469)
1914 - председатель правления Дединовского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.о. Дединово) (с. 291)
Шапочкин Иван Адрианович1914 - служащий канцелярии Касимовской городской управы (с. 310)
Шапошников Илья Борисович1912 - ревизор движения Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 345)
Шапырин Иван Иванович1911 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (д. Мартиновская, Поминовской вол.) (с. 369)
1911 - член Егорьевской уездной земской управы (д. Мартиновская, Поминовской вол.) (с. 369)
1912 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (д. Мартиновская, Поминовской вол.) (с. 394)
1912 - член Егорьевской уездной земской управы (д. Мартиновская, Поминовской вол.) (с. 395)
Шапырин Иван Ионович1911 - Поминовский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 377)
1912 - Поминовский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 389)
1914 - Поминовский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)
Шарапов Дмитрий Петрович, крестьянин села Щурова Зарайского уезда1882 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)
Шарапов Иван Дмитриевич1911 - член правления Пирочинского кредитного товарищества Зарайского уезда (с. Щурово) (с. 468)
Шариков Мартын Михайлович1907 - представитель от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии (с. 222)
Шатилов Петр Фадеевич1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)
1873 - Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 101)
Шашин Федор Тихонович1912 - председатель Вышгородского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 339)
1914 - председатель Вышгородского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 217)
Шашкин Иван Иванович1912 - председатель Ижевского Общества Потребителей Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 804)
1914 - председатель Ижевского Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.к. Ижевское) (с. 480)
1914 - товарищ председателя Ижевской сельской вольно-пожарной дружины Спасского уезда (п.-т.к. Ижевское) (с. 481)
Шашков Степан Матвеевич1890 - Просеченский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 91)
1891 - Просеченский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 84)
1893 - Просеченский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 77)
1894 - Просеченский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 79)
1898 - Просеченский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 272)
Швяков Матвей Иванович1890 - Деревенский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
Шебанов А. Г.1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)
Шебанов Василий Алексеевич1907 - представитель от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии (с. 222)
1914 - счетовод Бигильдинского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Бигильдино) (с. 240)
Шебанов И. А.1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)
Шебанов Иван Петрович1914 - председатель Бигильдинского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Бигильдино) (с. 240)
Шебанов Митрофан Михайлович1911 - Богословский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 327)
Шелехов Алексей Степанович1911 - Ветчанский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) (с. 421)
1911 - член правления Ветчанского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.о. Тума) (с. 430)
1912 - Ветчанский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 491)
1914 - Ветчанский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 305)
Шелинов Михаил Васильевич1911 - счетовод Еголдаевского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Еголдаево, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 566)
Шелков Сергей Васильевич1911 - смотритель ж.д. ст. разъезд Летники Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 313)
1912 - смотритель ж.д. ст. разъезд Летники Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 346)
1914 - смотритель ж.д. ст. разъезд Летники Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 221)
Шелонин Михаил Федорович1894 - Столпянский волостной старшина Пронского уезда (с. Столпцы) (с. 69)
1898 - Столпянский волостной старшина Пронского уезда (с. Столпцы) (с. 273)
Шемарин Иван Петрович1914 - член правления Рязанского Кредитного Товарищества (с. 131)
Шемарина Клавдия Ивановна1911 - надзирательница Рязанского детского приюта (г. Рязань, дом губернской больницы, №47-а/32) (с. 142)
1912 - надзирательница Рязанского Детского приюта (при губернской больнице, д. №47-а/32) (с. 277)
Шепелев Аркадий Иванович1911 - штейгер Каменно-угольными копями Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенском (Победном тож) Скопинского уезда (с. 650)
Шершнев Селиверст Михайлович1911 - гласный от сельских обществ Скопинского уездного земского собрания (с. Князево-Займище) (с. 618)
1911 - Князевский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 626)
1912 - гласный от сельских обществ Скопинского уездного земского собрания (с. Князево-Займище) (с. 729)
1912 - Князевский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 723)
Шибаев Семен Ефимович1911 - председатель правления Апонитищенского кредитного товарищества Зарайского уезда (г. Зарайск) (с. 469)
1912 - председатель правления Апонитищенского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 469)
1914 - Ильицынский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) (с. 278)
1914 - председатель правления Апонитищенского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 291)
Шибин Иван Яковлевич1912 - Троицкий волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Астапово) (с. 601)
1914 - Троицкий волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Астапово) (с. 371)
Шиголов Яков Тимофеевич1914 - председатель правления Дубовского кредитного товарищества Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 381)
Шикин Афиноген Севастьянович, крестьянин села Григорьевского Зарайского уезда1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 60)
Шилин Степан Филиппович1911 - фельдшер Ромодановской земской больницы Пронского уезда (ст. Шевцово Р.-Ур. ж.д., с. Ромоданово) (с. 345)
1912 - фельдшер Ромодановской земской больницы Пронского уезда (ст. Шевцово Р.-Ур. ж.д., с. Ромоданово) (с. 578)
1914 - фельдшер Ромодановской земской больницы Пронского уезда (ст. Шевцово Р.-Ур. ж.д., с. Ромоданово) (с. 355)
Шилов Егор Титович1890 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (с. Солотча) (с. 88)
1891 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (с. Солотча) (с. 74)
Шимонаев Егор Иванович1912 - младший помощник II разряда пожарного стола Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (Рязань, Екатерининская пл., д. насл. Тютчевых) (с. 135)
Шимонаева Татьяна Александровна1914 - счетчик отделения страховой статистики Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (с. 72)
Шинкарев Иван Федорович1893 - Горловский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
Шинкаркин Карп Гаврилович1890 - Ивановский волостной старшина Данковского уезда (с. Ивановские выселки) (с. 90)
1891 - Ивановский волостной старшина Данковского уезда (с. Ивановские выселки) (с. 75)
Ширяев Алексей Тимофеевич1898 - член по негильдейской раскладке Зарайского уездного Податного Присутствия (с. 235)
Шицков Михаил Иванович1898 - Спас-Клепиковский волостной старшина Рязанского уезда (с. Спас-Клепики) (с. 273)
Шицков Терентий Никифорович1893 - Спас-Клепиковский волостной старшина Рязанского уезда (с. Спас-Клепики) (с. 27)
1894 - Спас-Клепиковский волостной старшина Рязанского уезда (с. Спас-Клепики) (с. 29)
Шишаев Петр Андреевич1890 - Сынтульский волостной старшина Касимовского уезда (с. 89)
1891 - Сынтульский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)
1893 - Сынтульский волостной старшина Касимовского уезда (с. 56)
1894 - Сынтульский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)
Шишикин Евгений Иванович1911 - писец по вольному найму Рязанского Отделения Государственного Дворянского Земельного Банка (Рязань, Хлебная ул., д. Сергеева) (с. 204)
1912 - писец по вольному найму Рязанского Отделения Государственного Дворянского Земельного Банка (Рязань, Хлебная ул., д. Сергеева) (с. 205)
Шишин Трофим Андреевич 1894 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Шишканов Степан Никитич1911 - член Ерахтурского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Ерахтур) (с. 435)
1914 - Ерахтурский волостной писарь Касимовского уезда (п.-т. о. Ерахтур) (с. 305)
Шишкин Иван Иванович1911 - председатель Ижевского Общества Потребителей Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 684)
Шишкин Трофим Андреевич1890 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
1891 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1893 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
1898 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Шишков Иван Фаддеевич1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 31)
Шишков Филипп Максимович1911 - Хрущевский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 326)
1912 - Хрущевский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 356)
1914 - Хрущевский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 231)
1914 - гласный Данковского уездного земского собрания (Данков) (с. 231)
Шишков Яков Васильевич1911 - член правления Телебукинского кредитного товарищества Касимовского уезда (дер. Басово) (с. 429)
Шишонин Назар Матвеевич1914 - член правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Шкаликов Федор Алексеевич1890 - Мурминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Мурмино) (с. 88)
1891 - Мурминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Мурмино) (с. 74)
Школьников Емельян Фирсович1911 - член совета Спиринского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Спирино) (с. 431)