Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Минус один зам, отдельное учреждение для префектур. Новая структура рязанской мэрии

Предложенная Еленой Сорокиной структура рязанской мэрии предусматривает сокращение одного заместителя главы. Проект документа предоставил журналистам депутат гордумы Алексей Захаров.

В настоящее время существуют две вакантные должности — первого заместителя (курирует правовое управление, отдел по связям со СМИ и мобилизационный отдел) и заместителя — руководителя аппарата (курирует аппарат, отдел дополнительных мер по профилактике правонарушений и префектуры). Предлагается ввести вместо них пост первого замглавы — руководителя аппарата. При этом перечисленные отделы и управления войдут в состав аппарата, а префектуры выведут в отдельное муниципальное учреждение.

Кроме того, уже в составе аппарата отделы дополнительных мер по профилактике правонарушений и по связям со СМИ, а также отдел по работе с общественными проектами и развитию самоуправления объединят в управление общественных отношений.

Наконец, управление главного бухгалтера и отдел информационных технологий выведут из аппарата в муниципальное учреждение.

Состав и подчинённость других управлений не меняются. Один из заместителей будет курировать финансово-казначейское управление, управления экономического развития и земельных ресурсов и имущественных отношений, другой — энергетики и ЖКХ, транспорта, благоустройства, ещё один — капитального строительства, градостроительства и архитектуры, ещё один — образования и молодёжной политики, культуры, физкультуры и массового спорта, дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи, а также аппарат комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

23 октября городская дума на внеочередном заседании рассмотрит новую структуру.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров