Прислать материал

Любимов назвал задачи по развитию общественного транспорта Рязани

Губернатор Николай Любимов назвал задачи по развитию общественного транспорта Рязани. Он поднял тему в разговоре с зампредом областного правительства Евгением Беленецким, сообщил орган власти 21 августа.

Глава региона рассказал о жалобах жителей на недостаточное количество маршрутов и перегруженный трафик и подчеркнул: «Этим вопросом необходимо заняться самым тщательным образом, вместе с городскими властями».

По его мнению, необходимо оценить пассажиропоток, более чётко определить маршруты, повысить конкуренцию между перевозчиками, а также уделить особое внимание работе муниципального транспорта и обновлению автопарка.

«Мы работаем для людей. Необходимо, чтобы услуги оказывались максимально качественно. Наша задача сделать так, чтобы жителям было комфортно», — заявил губернатор.

На встрече обсуждалась реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Любимов напомнил о полученном от Дмитрия Медведева поручении уделить максимум внимания региональным и муниципальным дорогам. Ремонт идёт по графику, но его нужно активизировать, отметил глава области: «Отставания от сроков не должно быть допущено».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров