Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский педагог презентовала детскую книгу о театре

Во вторник, 24 апреля, педагог детской театральной студии Ирина Кошевая презентовала свою книгу «Про театр – детям».  Мероприятие прошло в областной библиотеке имени Горького.

Книга вышла тиражом 1000 экземпляров. Средства на её издание – 200 тысяч рублей – девушка выиграла на всероссийском образовательном форуме «Таврида» в прошлом году. Она представила в качестве проекта электронную версию книги. По словам Кошевой, макет был готов ещё в 2016 году.

«Изначально я хотела, чтобы книга касалась театральной жизни только нашего города. Но после я отошла от этой задумки, потому что надеюсь распространить книгу далеко за пределы Рязани», – рассказала автор.

Особое внимание уделено иллюстрациям. Девушке не сразу удалось найти нужного художника, потому что её не устраивала «бездушная» компьютерная графика. В итоге отрисовал книгу дизайнер Александр Соломенников. Работа он выполнил вручную, лишь затем их отсканировали для вёрстки. Особый стиль изображения людей уже получил название «капленосы». Персонаж с обложки книги списан с самой Ирины Кошевой, и, как она сказала, «было сложно признать себя».

В ближайшее время рязанка планирует посещать библиотеки, детские дома, интернаты с мастер-классами и тренингами и дарить детям свою книгу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Элина Минаева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров