Прислать материал

Ученые исследовали, какая должность чаще всего приводит к депрессии

По данным ученых из Колумбийского университета, наибольший риск получить депрессию и нервный срыв — у менеджеров среднего звена.

Специалисты провели эксперимент с 22 тысячами участников, которых разбили на три группы: рядовой персонал был в первой группе, высшее руководство во второй, а в третьей — менеджеры среднего звена

По данным ученых из Колумбийского университета, наибольший риск получить депрессию и нервный срыв — у менеджеров среднего звена.

Специалисты провели эксперимент с 22 тысячами участников, которых разбили на три группы: рядовой персонал был в первой группе, высшее руководство во второй, а в третьей — менеджеры среднего звена.

И именно у представителей последней группы признаки депрессии наблюдались чаще всего — 18% участников проявили депрессивные признаки. У рядовых сотрудников и больших боссов эти показатели составили 12 и 11 процентов соответственно.

Данное распределение ученые объяснили тем, что средние руководители чаще имеют конфликты с начальством и подчиненными, они наиболее загружены работой, и на них возложена наибольшая ответственность за процесс.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Informing
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров