Прислать материал

Ученые: чем чаще человек находится на солнце, тем лучше зрение

По информации JAMA Ophthalmology, европейские ученые обнаружили зависимость между качеством зрения и получаемым ультрафиолетом.

По данным специалистов, лучше зрение у тех, кто в детстве больше находился на солнце, более «домашние» дети со временем имеют более выраженную предрасположенность к близорукости

По информации JAMA Ophthalmology, европейские ученые обнаружили зависимость между качеством зрения и получаемым ультрафиолетом.

По данным специалистов, лучше зрение у тех, кто в детстве больше находился на солнце, более «домашние» дети со временем имеют более выраженную предрасположенность к близорукости. Для получения такой информации ученые провели наблюдения более чем за 3000 человек в разных странах, возраст которых составлял 65 лет. Добровольцев опрашивали о количестве проведенного времени на улицах в юном возрасте, о болезнях, которыми они болели, а также о питании и уровне доходов.

Однако, некоторые ученые ставят под сомнение научность такого исследования, отмечая, что оно основано на воспоминаниях полувековой давности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Informing
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров