Прислать материал

В столице пройдет бесплатная выставка работ рязанских фотографов

Заключительное мероприятие проекта «Сокровища Мещерского края» — фотовыставка «О чем молчат руины» — пройдет в Москве 10 ноября в галерее «На Каширке».

На мероприятии будут выставлены работы рязанских фотографов

Заключительное мероприятие проекта «Сокровища Мещерского края» — фотовыставка «О чем молчат руины» — пройдет в Москве 10 ноября в галерее «На Каширке».

На мероприятии будут выставлены работы рязанских фотографов. Сам проект направлен на сохранение и изучение храмов, которые, обладая исторической и культурной ценностью, находятся в заброшенном и полуразрушенном состоянии.

На выставке четыре фотографа проекта: Василий Конов, Наталия Кратенко, Мария Илларионова и Дарья Копосова, представят свои лучшие работы из четырех экспедиций, на которых трудились не только фотографы, но и журналисты, архивисты, сотрудники Касимовской епархии и художники.

В результате зафиксировано 46 храмов, построенных в период XVII-нач. XX веков в нашем регионе, из которых 7 — памятники культуры федерального значения, 6 — регионального, а 14 объектов так или иначе связаны с именами путешественников, архитекторов, дворян, литераторов и художников, среди которых есть фамилии Вуичей, Ушаковых, Кильдишеввых и Волконских.

Выставка в Москве пройдет до 13 ноября, после чего переместится в Рязань.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Ya62
Иллюстрации:  Ya62
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров